Wi-Fi
форум Wi-Fi информационный портал

Wi-Fi»форум» обсудить вашу wi-fi задачу, либо задать вопрос можно здесь

обсудить вашу wi-fi задачу, либо задать вопрос можно здесь

рейтинг:   3  
вопросы и ответы по решению задач теребующих применения wi-fi

еще от пользователя:
ешё...

голосовать

источник:
автор:
комментариев: 29

комментарий  -1  севастополец

Всем привет! Подскажите, кто знает, насколько правильно у меня построена сеть wi-fi: Расстояние между точками- до 1 км; Роутер- DIR-300; точка доступа- 2100; с обоих сторон стоят всенаправленные антенны, при условии, что 2100 работает в режиме репитера

. В радиусе DIR-300аботают два ноутбука, через точки доступа!  Я самый дальний и у меня уровень сигнала, измеряемый 2100 равен 47-57%. Нужно-ли мне устанавливать направленную антенну, и если да, то как быть мне с режимом репитера! Буду всем благодарен за предложения и замечания! С уважением Севастополец!

комментарий Denis

Если вы не испытываете затруднений при данной схеме построения сети, то зачем вам дополнительная антенна? Может я не понял вопроса, но ни тип антенны ни коэффициент усиления не влияет на маршрутизацию трафика?

комментарий Ростислав

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как решить задачу с подключением к WiFi сети? Нахожусь на судне на рейде, до берега 10км, есть ли какие либо готовые решения с использованием антенны 18 Дб? Спасибо.

комментарий Олег

Не совсем понял что вы имеете ввиду. Антенну можно подключить к очень многим устройствам

комментарий Стас

всем привет! вот приехал к отцу домой , у него стоит роутер.. .
пытаюсь приконектиться к сети со своего ноута - пишет "проверка подлинности"
и поля для ввода : пользователь
: пароль

я ума не приложу, что надо вводить! обычно вводишь ключь и все, а тут..
помогите пожалуйста! винда 7-я..

комментарий Олег

Возможно стоит некий нестандартный тип шифрования, авторизации, попробуйте нажать на кнопку QSS на роутере, если есть, во время запроса авторизации. Что за модель роутера?

комментарий Sergiy

Що краще використовувати nanostation2 або tp-link 5210?

комментарий Олег

Смотря для чего! Если вы желаете сделать дальний линк то скорее всего подойдет 5210, для раздачи Интернета, как точку доступа возможно лучше использовать Nanostation2. Поэтому для четкого ответа на этот вопрос прошу конкретизировать вашу задачу.

комментарий Катя

Вопрос:
Пожалуйста, помогите,
дома 5 ноутбуков, все были настроены на wi-fi сегодня после перезагрузки модема работает 4 ноута, а 5-й никак не хочет. Не видит просто сеть... Что сделать. Уже и перезагружала, и устанавливала сеть, но все удаляется. Не пойму почему везде работает (даже на телефоне), а на ноуте, где раньше работало нет сети и в списке.
Заранее спасибо!

комментарий Олег

Если проблема после перезагрузки роутера и перезагрузки компьютера не решается попробуйте удалить беспроводное подключение/адаптер на компьютере и создать его заново. Можно только предположить что "слетели" либо настройки драйверов либо сами драйвера и после этой манипуляции они станут заново

комментарий андрей

Сразу скажу что я далеко не проф в этом деле !,но у меня вопрос такого характера. есть точка wi-fi есть и системный блок(без карты wi-fi), можно ли подключиться к точке используя мобильный телефон

комментарий Олег

При наличии Wi-Fi в телефоне можно подключится телефоном, но насколько я знаю телефоны не работают "usb wi-fi модемами". Стоимость недорогого Wi-Fi адаптера соизмерима со стоимостью длинного USB шнурка )

комментарий Юра

У меня задача расширить зону уверенной работы Wi-Fi. Хотелось бы решить это имеющимися средствами: основной рутер ASUS RT-G32 и есть еще D-LINK DIR-400. Могу ли я (и как именно) включить Д-ЛИНК репитером, чтобы он работал с основным (АСУСом) по радиоканалу и в то же время раздавал Wi-Fi вокруг себя?

Очень не хочется тянуть в другое помещение кабель, поэтому включить Д-ЛИНК в LAN АСУСа не годится. Покупать специально новое устройство тоже не хочу: ведь реально сейчас все от одного АСУСа работает, но сигнал в другом помещении слабоват, низкая скорость (единицы мбит против 20-30 при близком расположении).
Если решение в правильной настройке, то прошу вас, боль-мень подробно опишите. Я слабо понимаю в этих делах.
Спасибо!

комментарий x3

в network 2 иконки первая wireles network conection под ним подпись-(Atheros AR9285 802.11b/g/n WiFi Adapter #3) и вторая иконка wireles network conection 2 под ним подпись (Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter).

набираю пароль WiFi и мне пишит windows was unable to conect XXX
другой комп ловит и работает этот HP нет ((

комментарий Фёдор

всем привет . поставил Connectify , два телефона nokia c7 (мой и жены) находят , подключаюсь работает всё нармально , скорость просто супер . приобрёл планшет (Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5100 16Gb) даже не видит точку доступа , wifi на планшете рабочий , так как показывает все соседские точки доступа подключался которые не запароленые работает всё нормально

. может кто сталкивался помогите решить проблему .

комментарий Александр

Здрасьте, подскажите в чем может быть проблема, имею дома интернет, который раздается маршрутизатором модели TL-WN841N по wi-fi от соседа этажом ниже, принимается сигнал на свисток TLWN722-N, скорость интернета, при заявленой от провайдера в 90 м\бит, составляет 70-80, все устраивает, но решил поставить еще стационарный комп в соседней комнате, и раздать инет по квартире с 1-го компа через еще 1 маршрутизатор TL-WN741N на втором компе wi-fi принимается на такой же свисток TLWN722-N но скорость почему то 10-12 м\бит макс, как поднять ? Второй маршрутизатор стоит в одной комнате со второй машиной, в 4-5-и метрах

.

комментарий Андрей

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с помощью какого оборудования можно усилить сигнал в двухэтажном частном доме+беседка около 40м от дома. Дом кирпичный 15х20м, роутер TP-LINK TL-WR841N на чердаке - на первом этаже и в беседке сигнал слабый и не устойчивый

. Ставить точки доступа по всему дому нет возможности - ремонт и дорогая мебель, можно ли установить что-то вроде NanoStation Loco M2, что бы усилить мощность сигнала в доме и направить ещё одно устройство в сторону беседки. Спасибо.

комментарий  1  Андрей

Ребята, извините, может не по теме.. у меня проблема, которая уже бесит! Когда Wi-Fi работает на прием, вопросов нет, когда передаю файлы, Интернет отрубается и снова появляется..это уже достало! Помогите пожалуйста! Буду по гроб жизни благодарен! P.S. у меня роутер, стоит дома, подключен только я, зашифровано всё, у меня ноутбук. Роутер DIR-615

комментарий Олег

Это может ваш провайдер от вас с файлами так защищается

комментарий Сергей

не работает wifi, как правильно настроить wifi роутер чтоб работал интернет. Вот в чем проблема wifi находит и подключается но в интернет не заходит в чем дело то? Помогите настроить wifi , роутер asus

комментарий Артём

Предлагаю антенные анализаторы, высокопрочные стеклопластиковые мачты и трубы для Wi-Fi антенн!!!

комментарий Артём

050-622-60-87 - Артём
www.ms.dn.ua

комментарий Андрей

Добрый день всем!. Возникла такая проблема. wi-fi роутер работал пол-года без проблем. Затем возникла следующая проблема. При включении ноута видит сеть, подключается и работает примерно минут 10-15. Затем "без доступа в интернет". При разрыве связи и повторном подключении не хочет к сети wi-fi даже подключаться. Роутер TL-WR840N, ноут HP. У провайдера настройки не менялись.

комментарий Олег

Тут сложно сказать ноут это либо роутер не имея еще одного устройства под рукой для теста. Телефон или другой ноут нормально конектятся к роутеру или нет? Если нормально то проблема в ноуте, возможно драйвера, возможно переустановить систему так как сложно угадать какой софт мешает работе

. Если это роутер виноват, что менее вероятно, (вдруг у провайдера сменилось оборудование либо прохудился кабель), нужно попробовать его перешить. Если ни то ни другое то к провайдеру пусть проверяет линию, потому как интегрированне вай-фай адаптеры горят очень редко

комментарий Дмитрий

Всем доброго времени.
Подскажите пожалуйста:стоит ПК с дир-300 вай фай,хотелось бы использовать ноутбук на расстоянии(вай фай) примерно 200-300метров,практически по прямой.Что для этого нужно?
Спасибо.

комментарий Александр

Мне нужен совет о постройке сити на дому ,переехав в населенный пункт нашел платный wi-fi hot spot ( Укртелеком ) но сигнал слабый , только пробивается в одной комнате , в других то есть то нет ...купил адаптер для компьютера ,опробовал - работает

.Я предполагаю нужно взять ретранслятор ,к нему через шнур подключить роутер ,к нему 2 компьютера ,и в доме будет wi-fi и на двух компах ? или есть другой вариант ?

комментарий Олег

Все верно! Но ретранслятор - штука уже с роутером. А можно взять просто роутер наружный, настроить его в клиента а дальше соединить проводами или к роутеру внешнюю антенну

комментарий Максим

Столкнулся с такой проблемой: стоит новый роутер TP-Link, месяц работал отлично, но вот неожиданно началось то, что при подключении к нему устройства wifi умирает через 30 секунд, а то и вовсе точка доступа пропадает. Перезагружаешь его и снова - подключение - 30 сек работы - умер

. Причём он так реагирует не на все устройства, с телефоном подключённым нормально, но вот если ноут то отказывает на всех устройствах.

комментарий Саша

Сложная и странная ситуация!!!
Купил новый ноутбук ASUS когда он подключается к домашней сети то минут через 3-7, вся сеть падает. При чем другие компы сеть держит нормально, к ней стабильно подключено 3-4 устройства. Но этот ноутбук даже когда один подключается, то сеть перестает работать. При чем на другом вайфае его тестировал, там все работало нормально.
Модем: TL-WR740N
Помогите пожалуйста.

днепропетровск © wi-fi-ukraine.com Oleg 2009-2017
Вы можете цитировать любой материал с сайта при условии гиперссылки на //wi-fi-ukraine.com/